Пункт приема граждан для жителей 25-го микрорайона по вопросам переселения открылся в Южно-Сахалинске. Для удобства горожан специалисты администрации областного центра будут проводить комплексные выездные консультации в одной из квартир новостроя по улице Анивской.

Решение о создании пункта приема было принято по итогам недавней совместной поездки главы региона Олега Кожемяко и мэра города Сергея Надсадина. В ходе неоднократных встреч с горожанами, чьи дома попадают под расселение, возникало много вопросов, требующих консультационной помощи специалистов. Теперь жители 25-го микрорайона могут получить ответы на все интересующие вопросы, обратившись в пункт приема граждан.

Напомним, всего в границы муниципальной застройки попали 32 домовладения, большая часть из которых ветхие. Согласие на переезд из деревянных строений в благоустроенные квартиры пока дали 11 горожан, 9 из них уже получили гарантийные письма.

В процессе подготовки к переселению у многих домовладельцев возникли проблемы с подтверждением права собственности и ряд других сложных вопросов. Сергей Надсадин дал поручение индивидуально подойти к их решению.

Для удобства горожан и создан пункт приема граждан, который работает с понедельника по пятницу с 9.00 до 20.00 по адресу: ул. Анивская, 112, корпус 4, квартира 29. При себе на консультации необходимо иметь правоустанавливающие и другие необходимые документы. Предварительная запись не требуется. Прием осуществляется в порядке живой очереди.

Обратиться за помощью к специалистам администрации Южно-Сахалинска на комплексный прием жители 25-го микрорайона могут уже сегодня после 18.00.

Телефоны для справок: 300-886, 300-873, доб 1.