В пятницу, 7 июля, в рамках общегородского творческого проекта «Культурная столица» начнутся первые испытания конкурса «Мистер и Мисс Южно-Сахалинск». Участники, набравшие максимальное количество баллов по итогам трех этапов, получат эти почетные звания и право 9 сентября открыть праздничные мероприятия, посвященные юбилейному Дню города.
Мероприятие направлено в первую очередь на пропаганду социальной активности населения и создание новых проектов и программ по решению проблем в социально-культурной сфере города Южно-Сахалинска.
Конкурс пройдет в несколько этапов. Участникам необходимо будет представить портфолио, состоящее из документов, свидетельствующих об их  социальной, творческой, рабочей деятельности. А 15 июля состоятся самопрезентации потенциальных претендентов на победу.
Заключительный этап конкурса пройдет 19 августа в виде круглого стола. Участники представят сообщения, доклады или презентации о волнующей их проблеме (проблемах) в социально-культурной сфере города и, главное, предложат механизмы их решения.
Для участия в конкурсе приглашаются жители города Южно-Сахалинска старше 21 года. Заявки можно подать в городской Дом культуры «Родина» (пр. Мира, 83), по факсу 50-60-92 или по электронной почте dkrodina@yandex.ru. Справки по телефону 72-84-85.
Положение о конкурсе и форма заявки размещены на сайте ГДК «Родина» http://rodina-dk.ru/2017/06/13/konkurs-mister-i-miss-yuzhno-sahalinsk.