Южносахалинцев и гостей города приглашает на концерт под открытым небом кавер-бэнд Bellatrix - молодой музыкальный коллектив, образованный в марте 2017 года. Исполнители работают в направлении современной отечественной и зарубежной поп- и рок-музыки. Концерт состоится 30 июня в 18.00 в сквере у фонтанов на привокзальной площади в рамках общегородского творческого проекта «Культурная столица».
Перечень мероприятий «Культурной столицы» на этой неделе будет особенно богат. Так, на 28 июня запланирован очередной отбор участников (солистов и дуэтов) конкурса непрофессиональных исполнителей «Поющий город». Его главной наградой станет возможность выступить в День города. Телефон для справок 72-84-85.
В субботу, 1 июля, в стеклянном павильоне у стадиона «Космос» (на территории городского парка) в 13.00 стартует череда мастер-классов «Коробочка идей», где всем желающим совершенно бесплатно помогут освоить популярные технологии декоративно-прикладного и изобразительного творчества с использованием различных материалов. Мастер-классы будут проводиться каждую субботу до конца августа. Телефон для справок 43-11-48.
Общегородской творческий проект «Культурная столица» предлагает разнообразную досуговую программу для населения всех возрастов. Мероприятия проекта бесплатные.
Напомним, в рамках проекта в конце прошлой недели все желающие могли посетить концерт народного вокального ансамбля «Калинушка», исполнившего народные, старинные казачьи и лирические песни.

Вся актуальная информация - новости, программа мероприятий, положения о конкурсах и т. д. - размещена на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска в разделе «Культурная столица».