В островной столице 1 июня стартует прием заявок на областной конкурс проектов по представлению бюджета в формате, обеспечивающем для граждан открытость и доступность информации об управлении общественными финансами.

Конкурс проводится в целях повышения финансовой грамотности и формирования навыков составления личного или семейного бюджета как одного из средств достижения финансовой независимости.

К участию приглашаются физические и юридические лица, а также органы местного самоуправления, осуществляющие свою деятельность на территории Сахалинской области.

Для физических лиц конкурс проводится по номинациям:

- «Бюджет: сколько я плачу и что получаю»;

- «Бюджет муниципального образования в вопросах и ответах»;

- «Популярный словарь бюджетных терминов»;

- «Социальная реклама бюджета для граждан»;

для юридических лиц:

- «Лучший проект бюджета для граждан»;

- «Государственные и муниципальные услуги для граждан»;

- «Интерактивный бюджет для граждан»;

- «Гражданам о финансах государственного (муниципального) учреждения».

Для участия в конкурсе проектов министерства финансов Сахалинской области необходимо до 10 июля направить заполненную форму заявки (с приложением презентаций, статей, буклетов, ссылок на интернет-ресурсы) по электронному адресу: ob@sakhminfin.ru, с пометкой «Конкурс проектов по представлению бюджетов для граждан» (размер заявки с приложениями не должен превышать 25 Мбайт).

Ознакомиться с положением конкурса, условиями участия, а также скачать форму заявки можно на портале открытого бюджета Сахалинской области .