25 мая торжественные линейки состоялись во всех школах Южно-Сахалинска, планировочных районах и селах городского округа. Со школой прощаются 1100 юных горожан. Более 50 из них - золотые медалисты. Отметим, что это в 2 раза больше, чем в прошлом году.

С завершением школьного пути учеников сегодня поздравляют преподаватели, родители, а также представители областного правительства, городской администрации, министерства и департамента образования.

Выпускников поздравил и мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин. Он успел посетить две школы областного центра и, обращаясь к этим ребятам, свои поздравления адресовал всем южно-сахалинским выпускникам.

Первой мэр посетил школу № 6. Здесь 11-й класс заканчивают 29 ребят. Этот выпуск известен спортивными достижениями. Есть ребята - победители областных соревнований по лыжным гонкам, тяжелой атлетике.

В гимназии № 3 во взрослую жизнь провожают 53 одиннадцатиклассника. Среди них обладатели премий поддержки для одаренных ребят, 8 призеров муниципального этапа Всероссийской предметной олимпиады школьников, множество победителей и лауреатов творческих конкурсов, в том числе и международных.

- Я от всего сердца благодарю педагогов и родителей за достойное воспитание подрастающего поколения, - обратился мэр к выпускникам. - Искренне желаю вам успеха на жизненном пути, а пока - хорошо сдать экзамены и определиться с профессией. Какой бы вы ни выбрали для себя путь, мы надеемся, что после окончания обучения каждый из вас внесет свой вклад в развитие нашего города, а мы создадим для этого все условия.

Впереди у юношей и девушек итоговые экзамены. А 24 июня они соберутся на площади Ленина на бал выпускников.