Сегодня до обеда специалисты подрядных организаций изменят схему организации дорожного движения на перекрестке. До этого времени управление движением будет осуществляться сотрудниками ГИБДД.

 

 

 

Режим светофора вернется в двухфазный, но будут запрещены левые повороты с Мира на Больничную. Аналогичная схема движения действует на перекрестке ул. Емельянова и пр. Мира, она хорошо себя зарекомендовала.

На основании неоднократных прошлогодних обращений граждан специалистами ГКУ «Управление автомобильных дорог Сахалинской области» было разработано два сценария изменения схемы организации движения на перекрестке. Первый сценарий, с переводом светофора в трехфазный режим, показал, что он эффективен лишь при строительстве еще одной полосы в юго-западной части пр. Мира в южном направлении. Второй сценарий, до момента реконструкции пр. Мира, будет реализован сегодня в 12 часов.

Автомобилистов просят учитывать данные изменения, быть внимательными при движении на данном перекрестке и соблюдать требования обновленной разметки и установленных дорожных знаков.