Накануне Дня российского предпринимательства в областном центре открылись две специализированные выставки, объединенные в большой форум. Крупные российские и зарубежные компании представили современные образцы технологий, оборудования, товаров и услуг промышленного назначения.



Торжественное открытие объединенных выставок прошло в конгресс-холле «Столица». В 2017 году мероприятие собрало 40 компаний, причем половина из них — новые, которые не присутствовали на рынке островного региона ранее.

С приветственным словом обратилась к участникам мероприятия первый вице-мэр Южно-Сахалинска Наталия Куприна. Она пожелала бизнесменам успешно наладить новые связи и заключить взаимовыгодные контракты и отметила, что перед Южно-Сахалинском стоят большие задачи по переустройству города, качественному изменению его внешнего облика, развитию производства и бизнеса. Администрация Южно-Сахалинска всегда с радостью приветствует новых участников рынка, инвесторов, предпринимателей и готова предоставить им благоприятные условия для развития.



Добавим, выставка SIGOLD проходит в областном центре в 19-й раз, а «СахалинСтройЭкспо» - в 15-й. В рамках 2-дневного форума будут проведены круглые столы, семинары и презентации. Участники мероприятия отмечают, что это позволит наладить прямой диалог между властью и бизнесом: предприниматели расскажут о своих товарах и услугах, а представители городских и областных структур в свою очередь обозначат потребности, которые на сегодняшний момент есть в островном регионе.