В связи с началом восстановления асфальтового покрытия с 6.00 утра 22 мая закроют сквозной проезд для транспорта по улице Больничной. Ограничение будет действовать на участке от проспекта Мира до улицы Ленина до окончания проведения дорожных работ. Проезд к жилым домам и объектам здравоохранения сохранен.

Напомним, ранее на данном участке улицы Больничной под дорожным полотном осуществлялась прокладка сетей водоотведения к новому перинатальному центру. Сейчас по заказу ОКУ «Дирекция по реализации программ строительства Сахалинской области» подрядная организация приступает к восстановлению асфальтового покрытия.

Доступ к многоквартирным и частным жилым домам на улице Больничной будет обеспечен для их жителей и транспорта чрезвычайных служб. Для автомобилей скорой помощи остается возможность проезда к учреждениям здравоохранения, подъезд к которым осуществляется со стороны Больничной.

Движение маршрутов общественного транспорта, проходящих через участок дороги, на котором проводятся ремонтные работы, будет скорректировано.

Для того чтобы сократить время ограничений, дорожники планируют работать посменно. Срок окончания восстановления дорожного полотна также зависит и от погодных условий.

О дате снятия ограничений для автомобильного транспорта на улице Больничной будет сообщено дополнительно.