Положение о конкурсе размещено на сайте управления культуры администрации Южно-Сахалинска. По словам руководителя ведомства Ирины Герасимовой, пока официально не подано ни одной заявки.

- Однако мы постоянно принимаем звонки от потенциальных претендентов на  должность директора парка культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина. Люди интересуются квалификационными требованиями, которые мы предъявляем, условиями проведения конкурса. Подчеркну, что у нас нет «своего человека», конкурс будет проходить максимально прозрачно и открыто, - отметила начальник управления культуры.

Согласно положению о конкурсе директор МАУ «Городской парк культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина» должен иметь высшее профессиональное образование (экономическое, культура и искусство, педагогическое) и стаж работы на руководящих должностях в культурно-досуговых учреждениях не менее 2 лет или среднее профессиональное образование (экономическое, культура и искусство, педагогическое) и стаж работы на руководящих должностях в культурно-досуговых учреждениях не менее 3 лет. Кроме того, он должен знать законодательство с сфере культуры, основы организации труда, делопроизводства, законодательство о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг и др. Полный перечень квалификационных требований, а также образец анкеты для заполнения и контактная информация размещены на портале управления культуры http://gorod-culture.ru/news/post/196/.

Отметим, что документы на конкурс принимаются до 1 февраля 2017 года. Директор парка будет определен по результатам заседания специально созданной комиссии, в  состав которой войдут представители администрации Южно-Сахалинска, управления культуры и управления кадровой политики мэрии, а также учреждений культуры города.