Департамент образования администрации Южно-Сахалинска начал прием заявлений от выпускников прошлых лет, желающих сдать единый государственный экзамен в 2017 году. Документы принимаются до 1 февраля. Кроме того, действует «горячая линия» по вопросам проведения ЕГЭ.

Как уточняют в департаменте образования администрации Южно-Сахалинска, заявления принимаются от выпускников прошлых лет, имеющих документ государственного образца об образовании, и от выпускников учреждений среднего профессионального образования.

Единый государственный экзамен можно сдать по следующим предметам: математике (профильная), русскому языку, литературе, истории, обществознанию, английскому языку, английскому языку (устно), географии, биологии, химии, физике, информатике и ИКТ.

При подаче заявления необходимо иметь при себе подлинник и ксерокопию документа, удостоверяющего личность (паспорт), подлинник и ксерокопию документа государственного образца об образовании, СНИЛС. В заявлении требуется указать перечень предметов, по которым планируется сдавать ЕГЭ.

Если нынешние выпускники школ, техникумов, колледжей подают заявление для сдачи ЕГЭ организованно по месту учебы, то всем остальным, кому необходимо сдать единый государственный экзамен в 2017 году, обращаются с заявлением в департамент образования администрации Южно-Сахалинска по адресу: ул. Ленина, 172, кабинет № 14. Дни приема заявлений: вторник, четверг с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00.

Получить консультацию и задать вопросы по организации и проведению единого государственного экзамена в 2017 году можно по «горячей линии» департамента образования администрации Южно-Сахалинска - 72-29-85.