Голосование за участников проекта «Успех года» стартовало в Южно-Сахалинске. Жителям города предлагают выбрать самые яркие события и персоналии уходящего 2016 года. Проект проходит под патронатом администрации областного центра.

- Подведение итогов года - это неизменная традиция. В 2015-м мы впервые решили привлечь к этому жителей нашего города и получили хороших отклик. В ходе интерактивного опроса мы собрали более 27 тысяч голосов, в некоторых номинациях разыгралась настоящая битва групп поддержки. В этот раз мы предложили горожанам самим выдвинуть достойные, на их взгляд, кандидатуры, события и проекты. Все желающие могли направить заявку на включение их номинанта в проект, - рассказывает начальник управления культуры администрации Южно-Сахалинска Ирина Герасимова.

Голосование «Успех года» проходит в 10 номинациях. Горожанам предлагают определить праздник, проект, стройку, продукт и книгу года, а также назвать любимый городской уголок и присвоить звание «Прорыв года» лучшим творческим коллективам Южно-Сахалинска. Кроме того, можно поддержать своими голосами самых достойных представителей в сфере образования, медицины и спорта.

Интернет-голосование за участников проекта «Успех года» проводится на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска в разделе «Опросы». Для того чтобы отдать свой голос за ту или иную кандидатуру или событие, нужно перейти в опрос соответствующей номинации, в каждой из которых можно выбрать не более одного варианта ответа.