Праздник для школьников, находящихся в трудной жизненной ситуации, в рамках совместного благотворительного проекта подготовили сотрудники департамента образования и представители крупного торгово-развлекательного центра Южно-Сахалинска.

Проект направлен на организацию досуга детей, которые в силу жизненных обстоятельств не могут посещать доступные для остальных категорий населения развлечения.

В акции приняли участие 15 учеников средних классов школы № 6 и коррекционной школы «Надежда». В течение трех часов они посетили игровую зону «Играмикс», боулинг и кинотеатр.

- Дети с пользой провели время, - сказал главный специалист департамента образования администрации города Николай Неретин. - Такие ребята особо нуждаются в дополнительной организации досуга. За время развлекательной программы они не только смогли пообщаться со сверстниками, но и в неформальной обстановке проявили себя. Подобная благотворительная помощь необходима для развития их внутреннего мира.

Данный проект будет реализовываться и дальше. Уже на этой неделе развлекательный центр вновь посетят юные жители областного центра, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации.