Молодежная площадка в рамках празднования 134-й годовщины со дня образования Южно-Сахалинска сегодня развернулась на Коммунистическом проспекте от ул. Ленина до ул. Чехова. С 13.00 до 16.00 жители и гости областного центра смогли увидеть интересную развлекательную  программу и получить призы.

И взрослые, и дети с интересом наблюдали за соревнованиями радиоуправляемых машин. Участники состязания выставили на старт не игрушечные радиоуправляемые модели, а настоящие гоночные. Победителей определили в нескольких номинациях: траги, монстр-трак, монстр-трак 1 к 5 и дрифт. Напротив расположился молодежный технопарк. Все желающие смогли поучаствовать в сумо роботов. Каждому участнику предлагалось с помощью своего робота вытолкнуть соперника за пределы круга. Интеллектуальный клуб «Логос» организовал для гостей праздника игры, связанные с развитием логики и мышления. Победителей ждали сладкие призы.

Представители ДОСААФ России по Сахалинской области представили выставку военной техники и оружия. Школа уличного спорта организовала интерактивные соревнования по скейтбордингу, трюковому самокату и велосипедному спорту. Активисты молодежных клубов города развернули туристско-краеведческую площадку.

Горожанам представилась возможность приобщиться к новому командному неконтактному виду спорта — алтимату, который только начинает развиваться в областном центре. Для участников организовали полосу препятствий, связанную с киданием летающих дисков (фрисби). Победителей ждали сладкие призы.

Спортсмены одной из фитнес-студий областного центра в специальных ботинках кенго джамп под динамичную музыку продемонстрировали собравшимся  элементы силовой кардионагрузки для мышечного тонуса и жиросжигания. После гостям праздника разрешили испытать новинку на себе. Представительницы прекрасного пола с удовольствием примерили ботинки, весящие 2,5 кг, и получили заряд энергии.

Аниматоры развлекали самых юных гостей праздника. Малыши участвовали в подвижных играх, различных викторинах и с удовольствием фотографировались с ростовыми куклами.

На «Ярмарке идей» прошли различные мастер-классы по изготовлению браслетов, поделок из бумаги, бисера, по лепке из глины, нанесению  рисунков на камни, ракушки и др. Кроме того, горожане смогли приобрести украшения ручной работы, детские вязаные вещи, слингобусы для малышей, поделки из скрепок, камней, стекла, бисера, тряпичные и вязаные игрушки, шкатулки и  многое другое.