В связи с неблагоприятным прогнозом погоды дневная программа Дня города переносится на воскресенье, 11 сентября. Запланированные субботние вечерние мероприятия остаются неизменными. Вечерняя программа стартует 10 сентября на площади Ленина в 19.00.

Жителей и гостей Южно-Сахалинска с праздником поздравят первые лица города и области. После чего всех пришедших ждут выступления звезд эстрады:  Александра Маршала (в 20.00) и группы IOWA (в 21.00).  Здесь же на площади Ленина  в субботу в 22.00 гостей праздника ждет фейерверк.

Подчеркиваем, что с субботы на ВОСКРЕСЕНЬЕ будут перенесены: общегородское шествие (оно пройдет на площади Ленина с 10.00 до 12.00), все дневные площадки (молодежная, спортивная, детская и т. п.), концерты учащихся детских школ искусств, концерт бардовской песни, мероприятия в городском парке,  выставка-продажа изделий ручной работы «Город мастеров».

Кроме того, в воскресенье, 11 сентября жители и гости Южно-Сахалинска приглашаются на новую площадку «Рыбный город». Она развернется в воскресенье  на участке ул. Карла Маркса от ул. Ленина до ул. Амурской с 10.00.

 Скорректированная с учетом последних изменений подробная афиша Дня города-2016 размещена на официальном сайте администрации города (  http://yuzhno-sakh.ru/dirs/1491/991).