Свежие сезонные овощи, зелень, мясную, молочную и рыбную продукцию от местных товаропроизводителей с минимальной торговой наценкой жители и гости города могут приобрести каждую пятницу и субботу на традиционной сельскохозяйственной ярмарке по ул. Ленина, 254.

Как отмечают в департаменте продовольственных ресурсов и потребительского рынка администрации г. Южно-Сахалинска, еженедельные ярмарки за магазином «Техник» по ул. Ленина востребованы и пользуются популярностью у большого числа горожан. Здесь каждую пятницу с 10.00 до 18.00 и субботу с 9.00 до 15.00 работает большая торговая площадка, на которой можно приобрести основные продукты питания по ценам от производителей.

Список участников ярмарки постоянно увеличивается. Так, 8 июля свою продукцию представят более 20 предприятий, в субботу число компаний возрастет до 35. На ярмарке можно приобрести мясную продукцию компаний «Мерси Агро Сахалин», «Сахалинский бекон-2», «Золотой теленок», яйцо и мясо кур от фабрики «Островная», овощи совхоза «Тепличный». Также представлен большой ассортимент мороженой рыбопродукции, пресервов. При благоприятной промысловой обстановке будет осуществляться продажа свежей охлажденной рыбы, в том числе горбуши, камбалы, минтая, красноперки и др.

В расположенном рядом с ярмарочной площадкой фермерском павильоне (сектор Е крытого рынка) представители крестьянских (фермерских) и личных подсобных хозяйств реализуют свежее мясо телятины и свинины, домашнюю молочную продукцию.

Активное участие в ярмарочной торговле принимают и садоводы-огородники. Для этой категории граждан предусмотрено порядка 90 мест для реализации излишков продукции, выращенной на личных приусадебных участках. Места на ярмарках выходного дня предоставляются на безвозмездной основе. Все желающие могут осуществлять продажу свежих сезонных сахалинских овощей, зелени и домашних заготовок. Здесь же можно приобрести рассаду и декоративные саженцы.

Для участия в ярмарке местным товаропроизводителям необходимо оставить заявку в департаменте продовольственных ресурсов и потребительского рынка администрации областного центра по адресу: ул. Невельская, 31, каб. 9 (первый подъезд с юга, 2-й этаж) или по телефону 300-738 (доб. 4).