22 июня в Южно-Сахалинске запланирован ряд мероприятий, посвященных Дню памяти и скорби.

Так, в среду в 12.00 на площади Славы состоится церемония возложения цветов и венков к Вечному огню с участием ветеранов Великой Отечественной войны и представителей органов власти.

 На время проведения мероприятия с 11.00 до 14.00 будет закрыт для проезда автотранспорта участок улицы Горького в границах пересечений с переулком Алтайским, Коммунистическим проспектом и улицей Тихоокеанской.

Ряд мероприятий запланирован также в учреждениях культуры и образования городского округа. 22 июня в 11.00 всех желающих приглашают в ЦНК «Радуга» (Ново-Александровск, ул. 2-я Красносельская, 14) на литературно-музыкальное мероприятие «Вспомним всех поименно». Завершится оно флешмобом: ученики начальных классов выстроятся в живую фразу «Я помню» и выпустят в небо белые воздушные шары. А в сквере Дворца детского творчества пройдет конкурс рисунка на асфальте «Мир начинается с тебя». Начало в 12.00.

 Кроме того, накануне Дня памяти и скорби, 21 июня в 21.00, у мемориала Славы пройдет уже традиционная акция «Свеча памяти».