Организаторы акции «Бессмертный полк» в Южно-Сахалинске ожидают, что 9 мая участие в шествии примут около 3 тысяч горожан.

 

Только по официальным данным, о своем участии заявили более тысячи человек (это коллективы образовательных учреждений, различных организаций). Организаторы отмечают, что присоединиться к акции могут все желающие, а, учитывая статистику прошлогоднего шествия, на этот раз участников будет несколько тысяч.

 

Напомним, чтобы стать участником «Бессмертного полка», достаточно прийти с портретом своего родственника - участника войны. В нижней части портрета необходимо указать его фамилию, имя, отчество, воинское звание.

 

Сбор участников начнется с 8.00 на площади перед зданием Чехов-центра. Построение колонны - в 8.45, а в 9.00 будет дан старт шествию. «Бессмертный полк» поднимется по Коммунистическому проспекту к мемориалу Славы и торжественно пройдет по улице Горького мимо зрителей и трибун с почетными гостями. По окончании парада полк направится в городской парк, где и завершится шествие. В парке для жителей города будет организована праздничная программа, а также будут работать полевые кухни.

 

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 49-77-88, 72-29-85, 8-914-742-48-72.