Чтобы стать участником «Бессмертного полка», достаточно прийти с портретом своего родственника — участника войны. В нижней части портрета необходимо указать его фамилию, имя, отчество, воинское звание.

   Сбор участников начнется с 8.00 на площади перед зданием Чехов-центра. Построение колонны - в 8.45, в 9.00 будет дан старт шествию.

   «Бессмертный полк» поднимется по Коммунистическому проспекту к мемориалу Славы, а затем торжественно пройдет по улице Горького мимо зрителей и трибун с почетными гостями до поворота на автомобильную дорогу на СТК «Горный воздух» (возле городской больницы). Далее колонна расположится в сквере Воинов-интернационалистов. После возложения ветеранами цветов к Вечному огню участники шествия спустятся по лестнице с верхней площадки мемориального комплекса и направятся на стадион «Космос» в городской парк. В парке для жителей города будет организована праздничная программа, а также работа полевых кухонь.

   «Бессмертный полк» - общественная акция, проводимая в России и многих странах зарубежья в День Победы, в ходе которой люди идут колонной по улицам города с портретами родных и близких, участвовавших в войне.

   Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 49-77-88, 72-29-85, 8-914-742-48-72.