Администрация областного центра и Сахалинский государственный университет в рамках муниципальной программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства городского округа «Город Южно-Сахалинск» на 2015-2020 годы» проводят бесплатный семинар для представителей бизнеса на тему: «Конкурентные стратегии малых и средних предприятий: стратегия выживания; стратегия свержения».  

На семинаре можно будет познакомиться с основными стратегиями малых предприятий и крупного бизнеса на рынке, рассмотреть модель целевых показателей занимаемой доли рынка и принципом 3:1, изучить основные факторы управления и их весомость в деятельности, узнать основные принципы управления малыми и средними предприятиями, а также получить информацию о стратегии свержения предприятий-лидеров.  

Перед участниками семинара выступит доцент кафедры экономики и финансов СахГУ, руководитель научно-исследовательского центра экономики и финансов  Сахалинского госуниверситета (НИЦЭФ СахГУ), кандидат экономических наук Вячеслав Глинкин.

 В ходе семинара состоится презентация научно-исследовательского центра экономики и финансов Сахалинского государственного университета. Также пройдет анкетирование для оценки потребности в услугах НИЦЭФ СахГУ.  

Мероприятие состоится 28 апреля с 10 до 12 часов в зале заседаний администрации Южно-Сахалинска (ул. Ленина, 173, 4-й этаж). Заявки на участие в семинаре принимаются департаментом экономического развития администрации города в электронной форме на официальном сайте мэрии http://yuzhno-sakh.ru/dirs/1261/114, а также по телефону 300-594 (доб. 1-4).