В Южно-Сахалинске началась подготовка к Неделе предпринимательства, приуроченной к профессиональному празднику бизнесменов (26 мая).

Пятый год администрация города совместно с частными предприятиями и организациями проводит целый ряд мероприятий, способствующих общению бизнес-сообщества, улучшению деловой атмосферы, привлечению к этому сектору экономики потенциальных участников. Дни открытых дверей на предприятиях, мастер-классы, круглые столы, семинары, дегустации, консультативный прием сотрудниками департаментов и управлений городской администрации - это примерный перечень тематических площадок, которые объединят предпринимателей со стажем и тех, кто только планирует начать собственное дело. Закончится неделя итоговой конференцией по обмену мнениями и выработкой рекомендаций по взаимодействию между властью и бизнесом.

Как отметила начальник отдела поддержки предпринимательства городской администрации Римма Кузенкова, на сегодняшний день 47 процентов занятого населения осуществляют свою деятельность в сфере малого и среднего предпринимательства. Ставшая уже традиционной Неделя предпринимательства с каждым годом привлекает все больше южносахалинцев. Поэтому организаторы стараются разнообразить форматы встреч, сделать их максимально информативными и полезными.

По вопросам организации и участия в Неделе можно обращаться в отдел поддержки предпринимательства департамента экономического развития администрации города Южно-Сахалинска по адресу: ул. Ленина, 173, 3-й этаж, каб. 307. Также заявку на участие можно заполнить на сайте (до 25 мая): http://yuzhno-sakh.ru/dirs/2318.

Справки по телефону 300-594 (добавочные 1, 2, 3, 4).