К уборке областного центра сегодня присоединились работники коммерческих организаций. Ежедневные мероприятия по очистке Южно-Сахалинска от снега, льда и мусора проходят в рамках городского месячника чистоты.  

Как рассказали в МКУ «Управление мониторинга городского хозяйства», сегодня на уборку улиц, тротуаров и газонов вышли сотрудники мэрии Южно-Сахалинска и ряда других муниципальных учреждений. К месячнику чистоты также присоединились шесть крупных городских предприятий. Работники АО «Сахалинская коммунальная компания» убирали улицу Бумажную от проспекта Мира, «Сахалинского Водоканала» - улицу Крюкова, ОАО «Сахалинэнерго» - участок улицы Поповича, городской поликлиники № 7 - проспект Мира от Пионерской до Крайней, ТЭЦ-1 - переулок Энергетиков, «Северспецстроя» - улицы 1-ю Московскую и Ударную в планировочном районе Дальнее. В работе по очистке города от мусора и снега этими предприятиями было задействовано порядка 10 единиц техники.  

Планируется, что к мероприятиям городского месячника чистоты присоединятся и другие предприятия и организации Южно-Сахалинска. Уборка города будет проходить в ежедневном режиме до конца месяца. Напомним, главный общегородской субботник состоится 23 апреля.