В областной столице начался прием заявок на участие в ежегодном городском конкурсе «Лучшее малое предприятие (предприниматель) города Южно-Сахалинска» по итогам 2015 года.

Конкурс направлен на выявление, поощрение и популяризацию положительного опыта работы предпринимателей города, по итогам года достигших наивысших результатов в своей деятельности, способствующей социально-экономическому развитию областной столицы. К участию приглашаются субъекты малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные в установленном порядке, осуществляющие деятельность на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск» и отвечающие требованиям ст. 4 Федерального закона от 24.07.2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

Для участия в конкурсе необходимо в срок до 27 апреля (включительно) предоставить в отдел поддержки предпринимательства департамента экономического развития (ул. Ленина, 173, 3-й этаж, каб. № 307) следующие документы:

- заявка установленной формы ;

- копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица (индивидуального предпринимателя), заверенная заявителем;

- справка об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней и налоговых санкций, выданная не ранее чем за месяц до дня подачи заявки;

- копии документов, подтверждающих наличие положительных отзывов о деятельности участников конкурса по итогам прошедших трех календарных лет (грамоты, дипломы, свидетельства, сертификаты, благодарственные и рекомендательные письма, газетные и журнальные публикации), — при наличии.

По итогам конкурса победителей наградят дипломами администрации города Южно-Сахалинска по номинациям: «Лучшее малое предприятие года», «Лучший предприниматель года», «Успешный старт», «Бизнес-леди» - и предоставят право использовать звание «Лучшее малое предприятие (предприниматель)» в официальных документах и рекламных материалах.

Подробная информация о проведении конкурса, а также форма заявки размещены на официальном сайте администрации города Южно-Сахалинска: http://yuzhno-sakh.ru/dirs/1298. Справки по телефону 300-594 (доб. 1, 4).