В областном центре начнут строительство универсальных быстровозводимых спортивных комплексов.

Уже определены площадки, где будут возведены спортивные объекты. Первый быстровозводимый комплекс разместится возле общеобразовательной школы № 32 планировочного района Ново-Александровск. Второй построят в планировочном районе Луговое, неподалеку от общеобразовательной школы № 30. Еще один объект планируют возвести в 25-м микрорайоне Южно-Сахалинска, где сейчас идет активная жилищная застройка.

Работа будет проведена в рамках исполнения поручения губернатора Сахалинской области Олега Кожемяко. Деньги на строительство выделят из областного бюджета. Планируется, что проект спортивных комплексов разработают по аналогии со спортивной зоной, которая расположена в районе перекрестка улицы Комсомольской и Коммунистического проспекта на территории комплекса «Хоккайдо-центр».

Мэр Южно-Сахалинска поручил наладить четкое взаимодействие между специалистами управления по физической культуре и спорту и департамента архитектуры, градостроительства и землепользования, чтобы закончить оформление земельных участков и уже в 2016 году приступить к возведению спортивных объектов.