15 марта в киноконцертном зале «Комсомолец» состоится конференция «Основы потребительских знаний молодежи - путевка в жизнь», приуроченная ко Всемирному дню защиты прав потребителей.

 Организатор мероприятия - департамент продовольственных ресурсов и потребительского рынка администрации города Южно-Сахалинска. В конференции примут участие сотрудники управления Роспотребнадзора по Сахалинской области, преподаватели высших учебных заведений, представители общественных организаций в области защиты прав потребителей, в том числе гости из Москвы и Хабаровска.  

Докладчики расскажут об актуальных проблемах, волнующих потребителей: как исключить продукты с антибиотиками из своего меню, что делать, если в купленном в товаре обнаружились недостатки и о многом другом.  

Практически каждый человек является потребителем, поэтому многих волнует вопрос, как защитить себя при покупке товаров и получении услуг. Сотрудники Роспотребнадзора проведут консультации на тему защиты прав потребителей, в которых горожане смогут получить ответы на интересующие вопросы.  

В рамках конференции пройдут ролевая игра по основам потребительских знаний, которую проведет член Высшего координационного совета Международной конфедерации обществ потребителей (г. Москва), а также викторина и конкурс-дегустация кондитерских изделий от производителей городского округа.

Поучаствовать в работе конференции приглашаются все желающие.  Мероприятие пройдет в ККЗ «Комсомолец» 15 марта с 11 до 16 часов.