С ноября 2015 по февраль 2016 года в рамках совместного проекта департамента образования администрации города Южно-Сахалинска и компании «Сахалин Энерджи» в школах и детских садах областного центра прошла серия мероприятий, посвященных пропаганде правил безопасного поведения в зимний период.

   За это время проведено более 300 мероприятий, в которых приняли участие свыше 9 тысяч детей разного возраста. Детям напомнили простые советы, связанные с главными зимними опасностями: с плохими погодными условиями, переохлаждением, особенностями занятий зимними видами спорта и др. Кроме того, все школы - участницы уроков безопасности получили информационные комплекты от компании «Сахалин Энерджи». Это карманные памятки для детей и материалы для педагогов: книжки-комиксы «Сеня зимой», презентации для проведения уроков по безопасности и диски с мультфильмами о приключениях Сени и кота Васьки - главных героев программы «Что делать в чрезвычайных ситуациях».   

   Департамент образования администрации города Южно-Сахалинска поддерживает использование подобных форм сотрудничества и благодарит компанию «Сахалин Энерджи». Организаторы проекта надеются, что полученные знания также позволят школьникам безопасно встретить сахалинскую весну, которая может преподнести зимние сюрпризы.