10 февраля в ЦНК «Радуга» состоялся прием новоалександровцев руководителями структурных подразделений администрации Южно-Сахалинска и специалистами ресурсоснабжающих организаций.  

Жителей некоторых домов по пер. Горького и ул. 30 лет Победы интересовало начисление оплаты за электроэнергию на общедомовые нужды (ОДН). Сумма в последних квитанциях, на их взгляд, оказалась слишком большой. Представители администрации города пообещали в ближайшие дни провести комиссионную проверку домов для установления причин возможной переплаты. В случае выявления фактов неверного начисления будет проведен перерасчет.

Несколько вопросов от новоалександровцев касались обеспечения теплом отдельных квартир. Специалисты Сахалинской коммунальной компании проинформировали, что местная котельная работает в соответствии с температурным графиком, тепловые параметры в магистральной системе в норме. Руководители департамента городского хозяйства поручили СКК и управляющей компании провести обследование квартир, из которых поступили сигналы. По его результатам будут приняты меры.  

Отвечая на вопросы жителей планировочного района о благоустройстве дворов, представители ДГХ рассказали, что в 2015 году была сформирована программа реконструкции дворовых территорий. В ряде дворов Ново-Александровска ремонт уже проведен. В текущем году плановые работы продолжатся.  

В ходе встречи от горожан прозвучали нарекания по поводу движения автобусов маршрута № 62. Начальник городского управления транспорта ответил, что в ближайшее время ситуация изменится к лучшему, так как на эту линию  выпустят новые автобусы марки ПАЗ.