В областном центре состоялось заседание круглого стола по вопросам  трудовой занятости студентов городских техникумов. Организатором мероприятия выступила комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Южно-Сахалинска.

В работе круглого стола приняли участие специалисты техникумов, колледжей, представители центра содействия трудоустройству выпускников профессиональных учреждений Сахалинской области, МБУ «Центр молодежных инициатив» и отдела опеки и попечительства департамента образования города Южно-Сахалинска.  

На заседании обсуждались вопросы организации трудовой занятости  студентов техникумов, расположенных на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск». Участники круглого стола считают, что необходимо оказать помощь в трудоустройстве студентам из малообеспеченных семей и из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.  

Директор ОКУ «Южно-Сахалинский центр занятости населения» Евгения Смыкова рассказала представителям учебных заведений о механизме организации трудовой занятости учащихся, а также предложила помощь центра занятости населения в трудоустройстве отдельных категорий студентов.

Специалисты Центра молодежных инициатив поделились опытом работы по вовлечению молодежи в волонтерское движение и пригласили студентов к сотрудничеству.