На этой неделе на базу МУП «Транспортная компания» с завода-изготовителя прибыла партия из 35 новых автобусов ПАЗ «Вектор».  

Как рассказал директор «Транспортной компании» Александр Подолян, в общей сложности должно поступить 44 автобуса этой марки. Они имеют вместимость салона, рассчитанную на 64 пассажира (19 сидячих мест), оснащены дизельными двигателями с моторесурсом на 1 миллион километров пробега, заводскими модулями ГЛОНАСС. После процедуры оформления использовать новую технику планируется на различных городских маршрутах.  

Ранее на базу муниципального предприятия поступило 8 новых ЛИАЗов большой вместимости (более 100 пассажиров), которые в ближайшее время тоже выйдут на линию. Напомним, что 9 автобусов МАЗ, прибывшие в областной центр в декабре прошлого года, уже работают на городских маршрутах. Всего до июня текущего года в Южно-Сахалинск партиями будут поступать еще 100 МАЗов: 60 единиц средней вместимости и 40 — большой. Помимо этого с завода-изготовителя доставлено 6 газомоторных автобусов «Бравис» российско-бразильского производства, еще 35 машин этой марки поступят несколько позже.  Сейчас МУП «Транспортная компания» начало масштабный набор кадров для работы на новой технике.

- Я хотел бы пригласить водителей с категорией D, которые после соответствующего обучения и стажировки у нас в «Транспортной компании» под руководством опытных инструкторов будут допущены к работе на городских маршрутах, - проинформировал Александр Подолян. - Зарплата от 60 тысяч рублей в месяц выплачивается без задержек, имеется полный соцпакет, график работы - 2 дня через 2.  

Всех, кого заинтересовала данная информация, приглашают в МУП «Транспортная компания» по адресу: Пограничная, 49 (территория бывшего автопарка ПАТП), где можно подробнее познакомиться с условиями и особенностями работы водителя городского автобуса. Дополнительные сведения можно получить по телефону 220-117.