20 января в управлении социальной политики администрации Южно-Сахалинска пройдет горячая телефонная линия на тему частичной компенсации стоимости проездного билета на проезд в городском транспорте льготным категориям граждан.

   Звонки от горожан будут принимать 20 января с 11.00 до 12.00 по телефону 300-720. На вопросы ответит ведущий специалист I разряда управления социальной политики Ковалева Юлия Владимировна.

   Право на дополнительную меру социальной поддержки по частичной компенсации стоимости проездного билета на проезд в городском транспорте имеют граждане в возрасте до 70 лет:

1) ветераны боевых действий;

2) инвалиды I, II, III, группы;

3) дети-инвалиды и сопровождающие их лица;

4) лица, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, аварии в 1957 году на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча;

5) граждане, награжденные нагрудными знаками «Почетный донор России», «Почетный донор СССР»;

6) реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий;

7) лица, имеющие звание «Ветеран труда», «Ветеран труда Сахалинской области»;

8) многодетные матери (отцы).

   Кроме того, право на льготный проезд в городском транспорте общего пользования в течение учебного года (сентябрь - май) имеют учащиеся муниципальных общеобразовательных и специальных (коррекционных) учреждений.

   На «горячую линию» могут обращаться пожилые люди старше 70 лет с вопросами, которые касаются проездных билетов.