Развлекательные сооружения открыты для посещения ежедневно с 9 до 22 часов. Все перерывы в работе связаны с обеспечением безопасного катания.

Горки пользуются повышенной популярностью среди южносахалинцев. Из-за большой нагрузки за день на ледовом покрытии возникают сколы и трещины, а это влияет на безопасность катания. Поэтому с 10 вечера их закрывают на обслуживание: заливают стыки, устраняют повреждения ледового покрытия. Эту работу специалисты проводят, как правило, до 2 часов ночи.

Несколько раз пришлось устраивать профилактику и в течение дня - из-за погодных условий (ночью ледовое покрытие не успело застыть в связи с отсутствием необходимой температуры) и нарушения технологического процесса из-за чрезмерно активных граждан. Как рассказал представитель подрядчика по техническому обслуживанию Владимир Семигаленко, несколько раз, несмотря на то, что горки находились под охраной, некоторые горожане катались на них во время техобслуживания. Иногда даже приходилось вызывать наряд полиции, чтобы остановить нарушителей. Все эти случаи привели к тому, что покрытие, не успев замерзнуть, испортилось и утром горки вновь пришлось приводить в порядок.

В связи с этим южносахалинцев просят с пониманием относиться к проведению работ по обслуживанию, ведь от этого напрямую зависит безопасность детей.

ВИДЕО