До конца приема заявок на участие в ежегодном конкурсе «Благотворитель города Южно-Сахалинска» осталась ровно неделя. У представителей бизнес-сообщества и заинтересованных лиц еще есть возможность подать документы. Последний день приема - 19 ноября.

Примечательно, что в качестве заявителя могут выступить не только сами благотворители, но и те горожане, организации и учреждения, которым в течение 2015 года была оказана благотворительная помощь. Документы на конкурс возможно подать и представителям третьей стороны, принимавшим участие в осуществлении благотворительной деятельности и заинтересованным в ее популяризации. В этом случае благополучатель или представитель третьей стороны должны лишь получить согласие мецената, чья деятельность будет выставляться на конкурс.

«Благотворитель города Южно-Сахалинска» - это традиционное мероприятие, которое проводится администрацией островной столицы уже в 11-й раз. Основная задача конкурса - привлечение внимания к благотворительной деятельности, осуществляемой на территории городского округа, а также создание условий для развития добровольчества.

Пакет документов для участия в конкурсе достаточно прост - это заявка и копии документов, информационных материалов, подтверждающих факт оказания благотворительной помощи.

Документы принимаются по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Ленина, 173, 3-й этаж, оф. 307. График работы: понедельник - пятница, с 9.00 до 17.15, перерыв с 13.00 до 14.00.

Дополнительная информация, условия проведения конкурса, бланк заявки представлены на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска. Телефон для справок 300-594 (доб. 4, 1).

В конце ноября начнется интернет-голосование за участников в номинации «Общественное признание». Победители в других номинациях будут определены конкурсной комиссией в декабре.