Подрядные организации, работающие на устранении последствий стихийных бедствий в Южно-Сахалинске, возобновили работы на оставшихся поврежденными октябрьскими циклонами кровлях. Сегодня они получили первую партию шифера, прибывшего с материка.

Накануне в порту Корсакова с теплохода были отгружены 2 из 11 контейнеров, прибывших из Красноярска. В областной центр доставлено 1860 листов шифера, этого хватит на ремонт 3720 квадратных метров кровель. В настоящее время теплоход «Капитан Гнездилов» в Корсакове готовится к выгрузке оставшихся контейнеров. Поступившего шифера должно хватить на ремонт всех поврежденных кровель, а стройматериалы из еще 11 контейнеров, которые придут на Сахалин в ближайшие недели, станут аварийным запасом.

Напомним, ураганным ветром 2-го и 8 - 9 октября было повреждено 398 крыш многоквартирных домов. Те из них, где было сорвано менее 10 квадратных метров, отремонтировали управляющие организации, остальные передали в работу 4 муниципальным подрядчикам. Имеющимися в наличии строительными материалами (шифер и железо) к настоящему времени восстановлено и принято 118 кровель, еще 30 готовы к приемке. Работу отслеживают и принимают специалисты отдела технадзора департамента городского хозяйства.

Все кровли, пострадавшие от циклонов, должны быть отремонтированы до 30 ноября, исполнение этой задачи контролируют специалисты администрации Южно-Сахалинска. С жалобами на качество работ можно обращаться в диспетчерскую департамента городского хозяйства (тел. 510-115) или по электронному адресу: redaktor@yusakh.ru.