Продолжается прием документов от садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений городского округа на возмещение затрат, связанных с обустройством территорий инженерными коммуникациями.

По информации департамента продовольственных ресурсов и потребительского рынка Южно-Сахалинска, на сегодняшний день подано 24 заявки на общую сумму около 13 млн. рублей. Всего же на субсидирование затрат СНТ в текущем году предусмотрено 19 млн. рублей.

На получение субсидии могут рассчитывать официально зарегистрированные садоводческие товарищества, которые осуществляют свою деятельность на территории городского округа не меньше одного года. Размер выплаты составляет 50% от суммы затрат, но не более 1 млн. руб. Субсидируются работы по прокладке линий электропередачи, систем водоснабжения и водоотведения, проведенные с 1 января 2014 года по 1 декабря 2015 года.

Для получения финансовой помощи необходимо представить ряд документов: заявление на получение субсидии, договор подряда, копии платежных документов, подтверждающих оплату работ. Полный перечень размещен на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска в разделе «Актуально»: http://yuzhno-sakh.ru/dirs/1506/782.

Пакеты документов уже подали товарищества: «Звездочка», «Серебрянка», «Сахалинец», «Элита», «Снегири», «Дорожник», «Радужное», «Рыбник», «Маячок»,  «Комарово», «Жемчужное», «Веста», «Лесник», «Пищевик», «Механизатор»,  «Журавленок», «Солодок», «Наука», «Изыскатель», «Кедр», «Молдаванка», «Шахтер», «Тимирязевское», «Родничок».

Консультацию по подготовке документов можно получить в департаменте продовольственных ресурсов и потребительского рынка Южно-Сахалинска по адресу: ул. Невельская, 31, или по телефону 300-738 (доб. 1). Последний день приема документов - 30 ноября.