Начался прием заявок на участие в ежегодном конкурсе «Благотворитель города Южно-Сахалинска» по итогам 2015 года. Мероприятие проводится администрацией областного центра уже в 11-й раз.

            Главная цель конкурса - создание условий на территории городского округа для развития добровольчества и благотворительной деятельности. В конкурсе могут принять участие граждане и юридические лица, в течение текущего года осуществляющие благотворительную или добровольную деятельность в областном центре. В качестве нее рассматривается безвозмездная (или на льготных условиях) передача имущества, в том числе денежных средств, бескорыстное исполнение работ, предоставление услуг, оказание иной поддержки горожанам. Благотворительная деятельность, осуществленная одновременно с предвыборной агитацией, а также агитацией по вопросам референдума, не может быть представлена на конкурс.

            В качестве заявителя может выступить как сам благотворитель, так и благополучатель - сторона, в отношении которой совершалась благотворительная деятельность. Документы на конкурс может подать и представитель третьей стороны, принимавшей участие в осуществлении благотворительной деятельности и заинтересованной в ее популяризации.

            Если в качестве заявителя выступает благополучатель или представитель третьей стороны, информация, указанная в заявке, согласовывается с благотворителем, деятельность которого выставляется на конкурс.

            Для участия в конкурсе  необходимо подать заявку и копии документов участника конкурса, подтверждающих факт осуществления благотворительной деятельности (платежные поручения, благодарственные письма, иные документы), информационные материалы, копии газетных и журнальных статей, фото- и видеоматериалы.

            Заявка представляется на бумажном и электронном носителе, остальные указанные документы - только на бумажном носителе до 19 ноября (включительно) в департамент экономического развития по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Ленина, 173, 3-й этаж, оф. 307. График работы: понедельник - пятница, с 9.00 до 17.15, перерыв с 13.00 до 14.00.

            Электронные версии заявок принимаются по электронной почте: a.akimov@yuzhno-sakh.ru.

            Дополнительная информация о порядке и условиях проведения конкурса размещена на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска: http://yuzhno-sakh.ru/dirs/1159. Телефон для справок 300-594 (доб. 1).