В воскресенье, 18 октября, в областном центре пройдет «Кросс нации-2015». В 10.30 на площади Победы состоится торжественное открытие этого мероприятия. Во время проведения забега часть дорог будут перекрыты.

Ограничения коснутся так называемого праздничного квадрата. С 7 утра до 14 часов будут перекрыты улица имени А.М. Горького от южной стороны площади Победы до Коммунистического проспекта, Коммунистический проспект до улицы Комсомольской, улица Комсомольская до проспекта Победы включительно и улица Тихоокеанская от улицы имени А.М. Горького до Комсомольской.

Напомним, «Кросс нации-2015» неоднократно переносили в связи с циклонами и восстановительными работами после них. Принять участие в массовом забеге может каждый сахалинец от 6 до 70 лет. Дополнительную информацию можно узнать в школе летних видов спорта имени Эрика Комнацкого по телефону 76-20-08.

Добавим, что в связи с проведением массового спортивного мероприятия воскресная сельскохозяйственная ярмарка на площади Победы 18 октября отменяется. В дальнейшем график проведения ярмарок до 15 ноября остается без изменений.