В рамках муниципальной программы по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства 14 октября в администрации Южно-Сахалинска состоится бесплатный семинар на тему: «Как открыть частный детский сад и организовать оказание дополнительной образовательной услуги для детей».  

Мероприятие будет проходить с 10.00 (регистрация с 9.30) по адресу: ул. Ленина, 173 (4-й этаж, конференц-зал). Приглашаются субъекты малого и среднего предпринимательства, внесенные в Единый государственный реестр юридических лиц потребительские кооперативы и коммерческие организации (за исключением государственных и муниципальных унитарных предприятий), а также физические лица, внесенные в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, крестьянские (фермерские) хозяйства, соответствующие условиям, определенным федеральным законом «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

Для участия в семинаре необходимо заблаговременно подать заявку по телефону 72-19-74, а также в электронной форме на официальном сайте администрации города http://yuzhno-sakh.ru/dirs/1261/99.

В ходе семинара обсудят и разберут следующие вопросы:

- механизмы муниципальной поддержки малого и среднего предпринимательства города Южно-Сахалинска;

- порядок предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на осуществление деятельности в сфере оказания услуг дошкольного и дополнительного образования; присмотра и ухода за детьми дошкольного возраста без реализации образовательной программы;

- законодательные аспекты частного предпринимательства в сфере дошкольного образования (финансово-экономические);

- порядок лицензирования образовательной деятельности (по программам дошкольного и дополнительного образования);

- порядок получения экспертного заключения центра гигиены и эпидемиологии на помещение, используемое под основную деятельность;

- порядок получения санитарно-эпидемиологического заключения на соответствие используемого помещения требованиям пожарной безопасности.

Организаторами мероприятия выступают департамент образования и департамент экономического развития администрации города Южно-Сахалинска совместно с министерством образования Сахалинской области, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Сахалинской области», управлением Роспотребнадзора по Сахалинской области, территориальным отделением надзорной деятельности города Южно-Сахалинска.