В городском информационно-аналитическом центре напоминают о пакете документов, которые необходимо представить при первом обращении в учреждение.

В городском информационно-аналитическом центре (ГИАЦ) южносахалинцам, которые имеют право льготного проезда на автобусных маршрутах областного центра, но ранее им не пользовались, напоминают: при первом обращении в ГИАЦ за приобретением ежемесячного социального билета при себе обязательно иметь паспорт и оригиналы документов, подтверждающих льготы.

Право на приобретение социального проездного билета имеют зарегистрированные на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск» следующие категории граждан в возрасте до 70 лет:

- ветераны труда;

- инвалиды I, II, III групп, дети-инвалиды и сопровождающие их лица;

- многодетные матери (отцы);

- граждане, награжденные нагрудным знаком «Почетный донор России», «Почетный донор СССР»;

- реабилитированные и признанные пострадавшими от политических репрессий;

- ветераны боевых действий;

- лица, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, аварии в 1957 году на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Течу.

Городской информационно-аналитический центр расположен по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Пограничная, 30. Режим работы учреждения: понедельник - пятница, с 9.00 до 17.15, перерыв с 13.00 до 14.00.

Цена социального проездного - 450 рублей.