Десятки юных горожан и их родители приняли участие в работе праздничной площадки «Территория детства». Погода внесла лишь небольшие коррективы в программу, которая проходила в рамках празднования Дня города.

Для юных южносахалинцев организаторы подготовили и провели четырехчасовую программу с десятками различных конкурсов, игр для детей всех возрастов и выступлениями детских творческих коллективов города.

Несмотря на дождливую погоду, программа прошла по заявленному плану. На импровизированную сцену возле департамента образования выходили творческие коллективы: певцы, танцоры. Организаторы даже успели провести конкурс рисунков на асфальте, хотя ребята немного расстроились, что их творчество смыл дождь.

 

Традиционно одним из самых зрелищных событий стало дефиле учениц южно-сахалинских школ в костюмах, оформленных под определенную тематику. На этот раз ребятам было дано задание  проявить фантазию и придумать костюм «Подарок». Девочки под аплодисменты зрителей смело вышли под дождь и продемонстрировали около десятка нарядов, оформленных бантами, лентами и другими подарочными элементами и атрибутами.

 

Активные игры и различные конкурсы продолжались без остановки.  Ребята играли в «Рыбака и рыбку», прыгали через веревку, сражались на мечах, соревновались в умении танцевать под различные жанры музыки.

Состоялся и запланированный танцевальный флешмоб. Ученики школы № 26 с разноцветными флажками в руках исполнили танец, к которому смогли присоединиться все желающие.

Без подарков организаторы постарались не оставить ни одного юного горожанина — посетителям и участникам площадки «Территория детства»  дарили сувениры, воздушные шары и мягкие игрушки.