В связи с праздничными мероприятиями, посвященными дню рождения областной столицы, 12 сентября в Южно-Сахалинске отменяется проведение сельскохозяйственной ярмарки.

Традиционно сельскохозяйственная ярмарка выходного дня в Южно-Сахалинске проходит два раза в неделю, по пятницам и субботам. На этой неделе  мероприятие пройдет только в пятницу, 11 сентября, с 13.00 до 19.00. Жителей и гостей островной столицы ждут на традиционной торговой площадке по адресу: ул. Ленина, 254 (за магазином «Техник»).

Напомним, на ярмарке выходного дня представлена продукция более 30 предприятий, давно зарекомендовавших себя на сахалинском рынке качественными товарами. Это такие производители, как ГУСП «Совхоз «Корсаковский», АО «Комсомолец», ЗАО «Совхоз «Заречное», АО «Совхоз «Тепличный», ООО «ТФ «Сахалинский бекон-2», ООО «СМПФ «Золотой теленок», ЗАО «Долинский хлебокомбинат» и другие.

Кроме того, на ярмарке выходного дня могут реализовать свою продукцию и садоводы-огородники. Специально отведена зона и рыболовам-любителям, желающим продать пойманную по лицензии горбушу и кету. Торговые места на ярмарке предоставляют всем участникам бесплатно.