Городской парк культуры и отдыха готовится отметить день рождения Южно-Сахалинска. Празднование развернется сразу на нескольких площадках, где для гостей организаторы подготовили многочисленные сюрпризы.

На танцевальной площадке пройдут сразу два зрелищных турнира. В 13.00 жители и гости островной столицы могут попробовать себя в качестве танцоров и принять участие в своеобразном батле, а в 15.30 схлестнуться стенка на стенку в бое с подушками. В этих мероприятиях участвовать могут как дети, так и взрослые. Победителей и участников ждут сладкие призы.

Изюминкой празднования станет велошествие «Леди на велосипеде», которое начнется в 13.00. Главный критерий - участницы должны зарегистрировать своего двухколесного коня до начала мероприятия либо по электронной почте gpkio-kmo@mail.ru. Сформированная колонна проедет по Аллее сакуры с северной стороны стадиона «Космос» свернет на Спортивную аллею и проедет до фонтана, где состоится презентация участниц и выступление сахалинских творческих коллективов. Затем на сцене у механических аттракционов пройдет награждение победительниц.

В рамках празднования дня рождения Южно-Сахалинска городской парк культуры и отдыха проводит фотоконкурс «Люблю тебя, мой Южный!». Жители и гости островной столицы могут принести фотографии, отвечающие теме фотоконкурса, в административное здание городского парка (ул. Детская, 1, каб. № 4). Кроме этого существует онлайн-версия фотоконкурса. Зайдя в раздел «Конкурсы - Фотоконкурс «Люблю тебя, мой Южный!» на сайте http://sakhalin-park.ru/news/post/289, можно загрузить свои фотографии. Подать заявку необходимо до 11 сентября. Те, кто не успеет это сделать, могут принести снимки в день мероприятия, 12 сентября, с 10.00 до 11.30 к скульптурной композиции «Муза».

Маленькие жители Южно-Сахалинска смогут поучаствовать в конкурсе рисунков на асфальте на площадке в районе Аллеи сакуры.

Также гостей праздника ждут концерты вокально-инструментальных групп «Вест-Ист», VEGAS, турниры по мини-футболу и мини-теннису, ярмарка-выставка поделок, сувенирной и ремесленной продукции, цветочных композиций, рисование песком, мастер-классы по аквагриму и многое другое. Полную афишу празднования дня рождения Южно-Сахалинска в парке культуры и отдыха можно посмотреть на официальном сайте учреждения http://sakhalin-park.ru/.