12 сентября в Южно-Сахалинске пройдет большая праздничная программа, посвященная Дню города. Юных горожан ждут на развлекательной площадке «Территория детства», которая развернется на улице Ленина от Курильской до Сахалинской и будет работать с 12.00 до 16.00.

Как рассказали в департаменте образования, детская программа будет состоять из нескольких творческих площадок, интересных детям разного возраста и их родителям. На протяжении всего времени на центральной площадке перед зданием департамента образования будет проходить праздничный марафон «Мы дети солнца!» с участием юных жителей, которые подготовили творческие поздравления и сюрпризы для любимого города. Гостей «Территории детства» ждут поздравления от учащихся образовательных учреждений (стихи, дефиле костюмов), выступления детских творческих коллективов.

Запланирован традиционный конкурс рисунков на асфальте «Радуга чудес» с участием компетентного жюри, которое выберет победителей. Пройдет игровая программа «Играй, город». Детям предложат сыграть в фольклорные игры: «Золотые ворота», тетёра, «Ручеек», салочки, «Быстрая веревка» - и поводить хороводы. А для самых маленьких запланирован блок «Раз ладошка, два ладошка!». Можно будет поиграть в «Хвост дракона», «Носик к носику» и «Разноцветную радугу». Как отмечают организаторы, эти веселые подвижные игры всегда интересны детям. Кроме того, любой из них может посоревноваться в спортивном ориентировании «Лабиринт».

Завершит марафон «Танцевальный бум» - флешмоб, в котором могут участвовать все желающие.

 

Творческие площадки детской развлекательной программы «Территория детства»:

1. 12.00-15.00 - праздничный марафон «Мы дети солнца!» (площадка между департаментом образования и универмагом «Сахалин»).

2. 12.00-15.00 - конкурс рисунков на асфальте (от ТК «Океан» до управления ГО и ЧС).

3. 12.15-13.00 - игровая программа «Раз ладошка, два ладошка!» (автобусная остановка).

4. 13.00-14.30 - игровая программа «Играй, город» (здание управления ГО и ЧС).

5. 14.30-15.00 - «Танцевальный бум» (между департаментом образования и универмагом «Сахалин»).

6. 12.00-15.00 - «Лабиринт» (спортивное ориентирование).