В Южно-Сахалинске начинается прием заявок от предприятий на присвоение им статуса социальной аптеки. Организовать такую сеть поручил глава региона Олег Кожемяко.

Документы от организаций принимают с 4 по 9 сентября в департаменте продовольственных ресурсов и потребительского рынка администрации областного центра по адресу: ул. Невельская, 31, с 9.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00). А уже 10 сентября состоится заседание комиссии, на которой будет утвержден перечень предприятий, включенных в социальный проект. Им будут выданы соответствующие свидетельства.

В Южно-Сахалинске утвержден перечень лекарственных средств, которые будут продаваться в социальных аптеках с розничной наценкой, не превышающей 20%.

В свою очередь для поддержки социальных аптек в муниципалитете рассмотрят возможность использования налоговых льгот, субсидий на возмещение затрат и т. д.

Список документов, необходимых для подачи заявлений на присвоение статуса социальной аптеки, можно посмотреть на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска в разделе «Предпринимательская деятельность» (http://yuzhno-sakh.ru/dirs/1503/774). Для получения дополнительной информации обращаться в департамент продовольственных ресурсов и потребительского рынка администрации областного центра по телефону 300-737 (доб. 1, 2).