Ансамбль «Русский терем» совместно с Русским народным хором дадут концерт под открытым небом. Выступление, посвященное 133-летию Южно-Сахалинска, состоится в рамках проекта «Культурная столица» 21 августа в 18.30 у фонтанного комплекса за площадью Ленина.

По словам руководителя коллективов Андрея Мельниченко, этот концерт - творческий подарок артистов родному городу. Во время своего выступления они представят несколько измененный репертуар: наряду с исполнением известных народных песен, многие из которых стали визитной карточкой «Русского терема», прозвучат патриотические композиции и песни военных лет.

- Южно-Сахалинск для каждого из наших артистов стал городом расцвета творческой деятельности. Именно здесь мы состоялись как коллектив, завоевали известность и, самое главное, любовь тысяч жителей нашего города. Сейчас самое время ответить взаимностью! Кроме того, наше выступление пройдет в преддверии еще одной важной даты - 70-летия освобождения Сахалина и Курил. Этому событию мы посвятим отдельный блок нашей концертной программы, - отметил Андрей Мельниченко.

Добавим, нынешний год стал для коллективов весьма плодотворным. Весной артисты завоевали победу на Всероссийском конкурсе вокального искусства «Голоса России», затем активно гастролировали по Южной Корее. А буквально несколько дней назад «Русский терем» и Русский народный хор вернулись из Японии. В Стране восходящего солнца артисты провели месяц и за это время более 90 раз выступили на лучших концертных площадках Вакканая и Асахикавы.