В День города сотрудников предприятий, представителей общественных организаций и творческих горожан приглашают принять участие в традиционном красочном шествии. В этом году организаторы обещают кардинально поменять его формат.

Как отметили в МБУ «Центр народной культуры «Радуга», в день 133-летия Южно-Сахалинска (12 сентября) основной маршрут движения красочной колонны будет проходить не по Коммунистическому проспекту (как это было на протяжении ряда последних лет), а по ул. Ленина, от магазина «Первый» до площади Ленина. Там будет более 700 посадочных мест, чтобы все желающие смогли в комфортных условиях насладиться театрализованным представлением. Главными героями праздника по традиции станут сами горожане. По ходу движения они представят импровизированные театрализованные зарисовки, посвященные городу-имениннику.

Участникам шествия (трудовым коллективам, общественным организациям, учащимся школ, инициативным творческим гражданам и др.) предложено разработать свой индивидуальный образ и цветовую гамму костюмов, которые будут подчеркивать и выделять их на фоне остальных организованных групп.

- Мы не ограничиваем полет фантазии будущих участников шествия. Креатив приветствуется! Кроме того, мы готовы оказать любую консультационную помощь по оформлению группы, можем что-то подсказать и посоветовать. В общем, мы открыты диалогу с горожанами, чтобы сделать наш общий праздник по-настоящему ярким, зрелищным и незабываемым, - рассказали  в центре народной культуры «Радуга».

По словам организаторов, приглашения на участие в шествии уже разосланы в адрес крупных коммунальных, промышленных, пищевых, торговых предприятий, а также других организаций.

Подать заявку потенциальные участники могут до 24 августа включительно  по телефону 797-566 либо по электронной почте: sakhraduga@mail.ru.

Телефон для справок 797-566.