Сельскохозяйственная ярмарка в Южно-Сахалинске будет проводиться по новому графику. Жителей и гостей островной столицы ждут по пятницам и субботам на торговой площадке по адресу: ул. Ленина, 254 (за магазином «Техник»).

Решение о корректировке графика работы ярмарки выходного дня было принято в связи с пожеланиями горожан. После проведенного опроса покупателей специалистами департамента продовольственных ресурсов и потребительского рынка администрации Южно-Сахалинска утверждены дни проведения мероприятия. Начиная с этой недели торговая площадка ждет покупателей по пятницам с 13.00 до 19.00 и субботам с 9.00 до 15.00.

Постоянными участниками сельскохозяйственных ярмарок стали предприятия, давно зарекомендовавшие себя на сахалинском рынке качественной продукцией, такие как ГУСП «Совхоз «Корсаковский», АО «Комсомолец», ЗАО «Совхоз «Заречное», АО «Совхоз «Тепличный», ООО «ТФ «Сахалинский бекон-2», ООО «СМПФ «Золотой теленок», ЗАО «Долинский хлебокомбинат». Приглашаются и другие желающие. Для этого необходимо оставить заявки в департаменте продовольственных ресурсов и потребительского рынка администрации областного центра или по телефону 300-738 (добавочный 2, 3 и 5).

Отметим, что организаторы ярмарки также ждут и садоводов-огородников, которые хотят реализовать излишки урожая со своих участков. Торговые места им предоставят совершенно бесплатно.