Жителей и гостей Южно-Сахалинска приглашают принять участие в конкурсе «Караоке он-лайн». Он будет проходить каждый четверг с 6 по 27 августа на привокзальной площади у фонтанов. Время проведения - с 19.00 до 21.00.

Как рассказали в ДК «Родина», конкурс караоке проводится в рамках проекта «Культурная столица», приуроченного к грядущему 133-летию Южно-Сахалинска. Напомним, в прошлом году караоке-соревнования стали его визитной карточкой. За звание лучшего народного исполнителя в августе 2014-го боролись десятки горожан и гостей островной столицы. Тогда в условиях серьезной конкуренции победу одержал многодетный отец из Южно-Сахалинска Максим Болдырев.

Шанс вписать свое имя в историю проекта «Культурная столица» теперь появился у всех, кто любит петь и не боится выступать на публике.

По словам организаторов конкурса, заявки на участие можно подать по  телефонам: 72-70-32, 72-84-85, либо на месте проведения мероприятия за час до начала конкурсной программы. Тогда же вокалистам предоставят возможность выбрать из каталога два музыкальных произведения. Оценивать выступление народных исполнителей будут представители творческих коллективов ДК «Родина» и специалисты управления культуры администрации Южно-Сахалинска.

По итогам каждого этапа конкурса определят двух победителей, набравших наибольшее количество баллов. В качестве награды они получат ценные призы.

Отметим, что в случае непогоды организаторы просят уточнять дату проведения конкурса по телефону  72-84-87.