Сельскохозяйственная ярмарка на этой неделе пройдет в Южно-Сахалинске в среду, 29 июля, и в субботу, 1 августа. Такое решение было принято в связи с многочисленными обращениями граждан о проведении мероприятий и в будние дни.

Сельскохозяйственная ярмарка будет ждать покупателей на традиционном месте за магазином «Техник» (ул. Ленина, 254) с 9.00 до 15.00.

Как отметил исполняющий обязанности начальника департамента продовольственных ресурсов и потребительского рынка Александр Бандюков, работа ярмарки в середине недели - это своего рода эксперимент. Если такой формат будет востребован, то в дальнейшем мероприятия будут проходить два раза в неделю - в среду и в субботу.

Участниками сельскохозяйственной ярмарки станут зарекомендовавшие себя отменным качеством продукции островные производители. Это ГУСП «Совхоз «Корсаковский», АО «Комсомолец», ЗАО «Совхоз «Заречное», АО «Совхоз «Тепличный», ООО «ТФ «Сахалинский бекон-2», ООО «СМПФ «Золотой теленок», ЗАО «Долинский хлебокомбинат» и другие. Свою продукцию также представят фермеры и садоводы-огородники. Все товары будут реализовываться по ценам производителя, с минимальной торговой наценкой. Так, например, стоимость огурцов и помидоров урожая этого года - от 100 рублей за килограмм, в то время как в магазинах города цена этих овощей достигает 300 рублей.

Напомним, места для торговли продавцам предоставляют совершенно бесплатно. Ярмарка выходного дня пройдет в островной столице традиционно и в эту субботу, 1 августа.