Управление жилищной политики администрации Южно-Сахалинска информирует горожан, подавших в 2014 году документы на участие в муниципальной подпрограмме «Обеспечение жильем», о внесении изменений в механизм реализации региональной программы.

В настоящее время министерством строительства Сахалинской области, являющимся ответственным исполнителем государственной программы Сахалинской области «Обеспечение населения Сахалинской области качественным жильем на 2014-2020 годы», вносятся изменения в подпрограмму «Стимулирование жилищного строительства» в части совершенствования механизма предоставления социальных выплат отдельным категориям граждан на строительство (приобретение на первичном рынке) жилья.

Списки горожан, ставших участниками муниципальной подпрограммы и имеющих право на получение социальной выплаты, опубликуют после корректировки документа. Информация об этом будет размещена на официальном сайте администрации города www.yuzhno-sakh.ru в разделах «Новости» и «Актуально», о чем будет сообщено дополнительно. Также всех граждан, подавших документы в 2014 году, проинформируют о размещении списков с помощью sms-уведомлений.

О дате начала приема документов на 2016 год для желающих стать участниками подпрограммы «Обеспечение жильем» будет сообщено отдельно.

Как рассказали специалисты управления жилищной политики администрации Южно-Сахалинска, в настоящее время осуществляется прием документов на участие в подпрограмме на льготное приобретение жилья на вторичном рынке только от молодых семей, возраст каждого из супругов в которых не превышает 35 лет, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Скачать необходимые для заполнения формы и бланки соискатели могут на сайте администрации Южно-Сахалинска  и ознакомиться с условиями участия в подпрограмме.

Прием документов от молодых семей проходит каждые вторник и среду с 14.00 до 17.00 по адресу: г. Южно-Сахалинск, Коммунистический пр., 49, каб. 102, и продлится до 14 августа. Телефон для справок - 300-894 (добавочный 2 или 3).