Большим международным концертом симфонической музыки откроется в Южно-Сахалинске общегородской творческий проект «Культурная столица». 30 июня в 19.00 в Чехов-центре состоится совместное выступление молодежного оркестра Республики Кореи KYDO, Евро-Азиатского филармонического и Южно-Сахалинского городского камерного оркестров, а также ансамбля каягымов детской школы искусств «Этнос».

Общегородской творческий проект «Культурная столица» проходит под патронатом администрации Южно-Сахалинска. В течение двух с половиной месяцев каждую неделю на импровизированных сценических площадках, в скверах областного центра горожан будут радовать концертами, фестивалями и музыкальными конкурсами. В программе проекта запланировано 14 мероприятий, охватывающих самые разные направления творчества и рассчитанных на все возрастные категории. Вход на все концерты свободный.

Во вторник, в день открытия проекта, ценителей симфонической музыки ждет замечательный подарок — международный концерт сразу четырех творческих коллективов. Из Республики Кореи на Сахалин приедут более 30 музыкантов под руководством главного директора и дирижера Евро-Азиатского филармонического оркестра Кым Нан Се.

В первом отделении молодежный оркестр KYDO и Евро-Азиатский филармонический оркестр исполнят Серенаду для струнного оркестра до мажор Петра Чайковского. Далее гости из Кореи совместно с городским камерным оркестром сыграют попурри из произведений Арама Хачатуряна. Завершит мероприятие цикл музыкальных произведений «Вечность духа», который прозвучит в исполнении всех коллективов, участвующих в концерте.

Пригласительные билеты можно получить в кассе Чехов-центра.