Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин обсудил с новым директором представительства губернаторства Хоккайдо на Сахалине Сакураи Тацуми перспективы сотрудничества между островной столицей и японскими городами.

Открывая встречу, глава Южно-Сахалинска отметил, что в рамках побратимских отношений сотрудничество ведется по самым разным направлениям - это культурные и спортивные обмены, передача опыта в дорожной отрасли и сельском хозяйстве.

- С большим успехом в Южно-Сахалинске проходят выставки-ярмарки продуктов питания городов губернаторства Хоккайдо, очередная состоится в сентябре. Сегодня наш город активно благоустраивается и развивается, поэтому мы открыты для реализации совместных проектов с Хоккайдо и другими японскими регионами, - отметил Сергей Надсадин.

Сакураи Тацуми возглавляет представительство губернаторства Хоккайдо на Сахалине чуть более двух недель, поэтому еще не успел детально познакомиться с областным центром, но поделился первыми впечатлениями о городе. В частности, он отметил: очень знаково, что в Южно-Сахалинске есть сквер имени города-побратима Асахикавы.

В ходе встречи был затронут вопрос совершенствования механизма туристических обменов и создания условий для лучшего отдыха путешественников.